С начала года судебные приставы составили 29 административных протоколов в отношении сотрудников «Почты России». Причиной стало нарушение сроков или порядка доставки адресату судебных извещений.

Количество нарушений выросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшее число нарушений выявлено в филиалах «Почты России» в Старой Руссе, Боровичах, Новгородском районе.

Письмо с пометкой «Судебное» должно лично вручаться под подпись. Если же адресата нет дома, то должно оставляться уведомление о необходимости получить заказное письмо на почте.

Следствием недобросовестной работы почтальонов становится затягивание судебных процессов – стороны своевременно не уведомляются о проведении заседаний, – считают в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Нарушителям назначены штрафы в размере от 500 до 1000 рублей.

Как отметили в филиале ФГУП «Почта России» по Новгородской области, виновные в нарушении сроков доставки заказной корреспонденции будут привлечены к дисциплинарной ответственности:

Руководством филиала усилен контроль за соблюдением правил оказания услуг почтовой связи. С начальниками отделений почтовой связи будет проведён дополнительный производственный инструктаж по вопросам своевременной доставки корреспонденции из разряда «судебные».

Фото с сайта pixabay.com