«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 26 марта подборкой самых важных новостей.

Главной темой дня стал пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», унёсший жизни десятков человек. Пока следственный комитет выдвигает версии произошедшего, мы попросили новгородских экспертов высказаться о том, насколько безопасны материалы, из которых строятся современные торговые центры. Тем временем, губернатор Андрей Никитин поручил создать межведомственную комиссию для комплексной проверки объектов с массовым пребыванием людей.

Завершился приём заявок от кандидатов на должность главы Чудовского района. Так как на конкурс поступило всего одно заявление, он будет признан не состоявшимся.

Участковый Олег Янковец скончался вечером в больнице в Валдае. А сегодня утром в пестовской больнице умер ранивший его житель Санкт-Петербурга. Трагедия произошла накануне в деревне Назарьино.

В правительстве региона подписано распоряжение о приватизации 49 автобусов, подаренных Великому Новгороду московской мэрией в прошлом году.

Стало известно, что в день выборов был составлен один протокол по факту вмешательства в работу избирательной комиссии. В Малой Вишере наблюдатель от одной из коммунистических партий буквально легла грудью на урну и не давала начать подсчёт голосов, так что потребовалось вмешательство полицейских.

В селе Поддорье до сих пор не могут полностью устранить аварию на сетях водоснабжения. Сейчас воды нет на нескольких улицах, не работает детский сад.

С новгородской дорожной компании взыскивают 90 миллионов за не отключенное вовремя электричество. Энергия без договора поступала в электрощитовые в Пахотной Горке на территории предприятия.

В столице прошло собрание «Лиги новгородских москвичей». На этот раз почётным гостем встречи стала генеральный директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева.

«ВНовгороде.ру» выражает соболезнования родным и близким погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Фото: Анна Моторина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»