Губернатор Новгородской области выразил соболезнования семьям погибших при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном комплексе.

От имени жителей Новгородской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким кемеровчан, погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Новгородцы скорбят вместе с вами и передают слова поддержки жителям Кемерова. Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления, – говорится в телеграмме, направленной на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Также по распоряжению Андрея Никитина в Новгородской области создана межведомственная комиссия с участием представителей общественных организаций для комплексной проверки объектов с массовым пребыванием людей. Сегодня комиссия приступит к работе и проинспектирует безопасность объектов для жителей региона, в том числе пожарную. Особое внимание будет уделено организациям, находящимся в приспособленных помещениях.

Пожар в кемеровском торгово-развлекательном комплексе начался 25 марта и, по последним данным, унёс жизни 64 человек. Несколько пострадавших находятся в больницах, без вести пропавшими числятся 11 человек. Спасатели продолжают работать на объекте.

Фото с сайта pixabay.com