Девять должников по алиментам в Боровичах отрабатывают наказание на катке на стадионе «Волна».

Сезон 2017-2018 годов выдался там напряжённым: сложные погодные условия потребовали значительных трудозатрат для подготовки центрального катка, – рассказали в пресс-службе управления судебных приставов. – Люди в погонах старались отобрать для выполнения задачи наиболее ответственных должников. Необходимо пояснить, что все они за неуплату алиментов получили наказание – до 150 часов обязательных работ.

Директор стадиона отметил особый вклад нарушителей административного кодекса в заливку катка и расчистку снега. Некоторые из должников даже писали заявления, чтобы получить возможность трудиться не 4 часа, как положено по закону, а полный рабочий день. А боровичанин, задолжавший более 100 тысяч рублей на содержание дочери, после такой трудотерапии на свежем воздухе решил найти официальную работу.

Сейчас стадион в Боровичах является любимым местом активного отдыха горожан, в выходные сюда приходит до 500 человек. Руководство спортивного объекта намерено и в дальнейшем поддерживать взаимодействие с судебными приставами.

Фото с сайта pixabay.com