В Великом Новгороде официально стартовал  III сезон вокального проекта «Детский голос».

Самые сильные исполнители со всего Северо-Запада в течение более двух месяцев будут бороться за звание лучшего детского голоса региона. Участников ждут отборочный тур, вокальные кастинги, интернет-голосование и отчётный гала-концерт, на котором лауреаты проекта исполнят всеми любимые суперхиты и абсолютно новые, премьерные, песни российских авторов. Сильнейших выберет профессиональное жюри во главе художественным руководителем народного ансамбля «Сорока» Ириной Федотовой в рамках заключительного этапа конкурса, который запланирован на 31 марта 2018 года в ДКМ «Город».

Организаторы ожидают, что третий сезон проекта станет масштабным и пройдёт с высокой степенью конкуренции. Серьёзная борьба может развернуться в старшей возрастной категории, обозначенной в 2018 году впервые за всю историю проекта. В новой, юношеской, группе будут соревноваться вокалисты в возрасте 15-16 лет, в голосах которых начинают проявляться черты взрослого, уверенного пения. О своём участии в конкурсе уже заявили юные исполнители Новгородской области, Пскова и даже Санкт-Петербурга.

«Детский голос» стал уже не просто конкурсом, – уверен его учредитель, директор компании «Вагон игрушек» Андрей Жбанов. – Это творческая лаборатория для раскрытия индивидуальности и воплощения самых фантазийных идей, приобретения нового опыта, знаний и единомышленников. Это не только новые голоса, но и новые жанры, стили звучания, типажи и премьерные песни, имеющие все шансы на успех. Наш «Детский голос» даёт возможность жителям будь то областного центра или небольшого посёлка, деревни собраться на одной сцене и показать не только свою уникальность, но и уникальность своей малой Родины.

Призовой фонд проекта исчисляется суммой более 100 000 рублей. Заслуженные гонорары победители могут использовать на участие в престижных российских и международных конкурсах. Так, например, победительница прошлого сезона проекта Екатерина Борискина стала в 2017 году лауреатом национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», а Варвара Лазуткина из Пестова благодаря проекту поехала на Чёрное море, где представляла наш регион на международном фестивале-конкурсе «Дорогами успеха».

Вокальный проект «Детский голос-2018» приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет стать участниками интересного музыкального марафона. В музыкальный шоу-проект принимаются вокалисты с любым уровнем подготовки и даже без него. Заявки на кастинг уже можно отправить на почту Оргкомитета golosvnovgorod@mail.ru. Форма анкеты и положение о конкурсе опубликовано в группе «Вокальный Новгород».

Официальное открытие проекта состоится в рамках пресс-конференции 23 января в 15:00. Место встречи – детская комната супермаркета «Вагон игрушек» на Германа, 37. На брифинг приглашены организаторы, члены жюри конкурса и победители предыдущего сезона. По завершению мероприятия будущим участникам будет дана возможность задать вопрос любому спикеру и получить ответ «из первых уст».

Участие в вокальном проекте «Детский голос» бесплатное.

Официальный информационный партнёр мероприятия – сетевое издание «ВНовгороде.ру» 

Фото Николая Велицкого

Вокальный проект «Детский голос в Великом Новгороде» вышел на финишную прямую
 
Лучшие моменты прослушивания конкурса «Детский голос»
Читатели «ВНовгороде.ру» выбрали лучший «Детский голос – 2017»