Первый вице-губернатор Сергей Сорокин накануне рассказал журналистам о реформировании областной власти.

Новая структура, уверял вице-губернатор, должна сделать работу чиновников более эффективной. Рассуждая об этом, он заметил, что «поменялась концепция». И привёл пример прежних ошибок:

Стадион «Электрон» – история давняя и противоречивая. Сначала были амбициозные планы, что у нас будет играть команда первого уровня. А потом команда снимается из Новгородской области. Три тысячи дополнительных мест уже не нужно. Слава богу, Минспорт пошёл навстречу с вопросом о дополнительных трибунах. Но говорят нам: деньги-то были предусмотрены, может их направить на третью очередь. А у нас запланировано строительство пяти спортивных залов рядом со стадионом. В сентябре нам прилетает новость о том, что у нас дырка в два «ярда» в бюджете. Я тогда сказал, что проект мы в этих условиях всё равно не потянем и строительство отложили.

Сорокин сказал, что к проекту могут вернуться, если, допустим, у Минспорта поменяется концепция и он будет больше денег выделять при софинансировании таких строек.

После реконструкции в 2015 году стадион «Электрон» стал главной футбольной ареной Великого Новгорода.

В сезоне 2016-2017 на «Электроне» выступал клуб «Тосно», вышедший в премьер-лигу.

Сейчас стадион является домашней ареной для футбольной команды, выступающей в первенстве России по футболу среди команд III дивизиона.

Недавно «Электрон» был включён издательским домом SportB2B в двадцатку спортивных объектов по итогам 2017 года.

Фото автора