В управление Федеральной антимонопольной службы была подана жалоба на действия аукционной комиссии заказчика «Спортивной школы имени Александра Невского» на строительство стадиона  «Электрон».

В УФАС обратилась пермская компания ООО «Торговый дом «Теплоприборкомплект». Ранее она заявлялась на участие в аукционе, но комиссия посчитала, что заявка не соответствует предъявляемым требованиям. По итогам рассмотрения первых частей заявок к аукциону была допущена столичная строительная компания «Универсалстрой».

Специалисты ведомства заявили, что был нарушен порядок допуска участников закупки и пермской компании было отказано незаконно. В итоге жалоба «Торговый дом «Теплоприборкомплект» признана обоснованной, а действия аукционной комиссии заказчика неправомерными.

Для устранения допущенного нарушения установленного законодательством о контрактной системе порядка отбора участников закупки Комиссией Новгородского УФАС России принято решение о выдаче заказчику, его единой комиссии и оператору электронной площадки обязательного для исполнения предписания о проведении повторной процедуры рассмотрения первых частей заявок участников, - отметили в пресс-службе УФАС по Новгородской области.

Напомним, выполнение второго этапа реконструкции стадиона «Электрон» оценивается в 302 миллиона рублей. В этом году будет построена восточная трибуна на 4000 мест. Внутри неё появятся раздевалки, тренажёрный зал, буфет, медпункт.

Фото из архива редакции