Все самые интересные посты новгородцев за неделю уже ждут вашего внимания в традиционном обзоре «ВНовгороде.ру». 

В Великом Новгороде проходит «Большое Ганзейское путешествие». Праздник стартовал вчера праздничным шествием, в котором кроме творческих коллективов приняли участие и первые лица города. Политтехнолог и большой любитель фотографии Михаил Шимановский опубликовал на своей странице в Фейсбуке интересные кадры.

Новгородцы и гости города активно делятся своими ганзейскими фото. В топе – выставка-ярмарка кованых изделий на Ярославовом дворище. 

Накануне гендиректор футбольного клуба «Тосно» Вячеслав Матюшенко в одном из интервью заявил, что новый сезон команда планирует начать на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Что будет с будущим новгородского стадиона и футбола, размышляет общественница Анна Черепанова на своей страничке в Фейсбуке.

На днях в новостях вновь всплыла тема восстановления аэропорта в Кречевицах. Перспективы пожалуй, пока ничуть не менее ясны, чем с системой фото- и видеофиксации ПДД. Но есть над чем подумать. 

А вот невероятная новость из федеральной ленты: в московских загсах запретили музыкантов, фуршеты, лепестки роз и шампанское – по сути, всё то, что делало церемонию торжественной – объясняя это  необходимостью убирать подобного рода сор. Это многих обеспокоило: раз Москва приняла, и до регионов недалеко!

Минувшая неделя запомнилась новгородцам масштабным пожаром в Панковке. Огонь уничтожил 12 квартир. В помощь погорельцам Новгородское областное телевидение и фонд «Звёздный порт» запустили проект «Вернуться домой». Вы можете пожертвовать пострадавшим любую сумму, отправив смс на номер 3443. Надеемся, вы не останетесь равнодушными. Видео очевидца из сообщества «ЧП Великий Новгород».

 

И как здорово, что многие уже не прошли мимо чужой беды и помогли в кратчайшие сроки собрать для погорельцев почти всё необходимое!

Рекомендуем вам также почитать наш материал  о произошедшем.

Минутка доброты. Новгородка Наталья Дроздова накануне выложила видео в группу «ЧП Великий Новгород. Новости», на котором запечатлена необычная семья. Утка с утятами шли по парковке у «Магнита», после чего, по словам Натальи, направились в сторону пруда. Говорят, что утят уже не первый раз видят на этом месте. 

 

У проекта «Мирная война безразличия», о котором мы уже рассказывали, появился свой персонаж – Миша. Недавно он совершил путешествие в Коростынь, побывал на местном пляже.  Следите за перемещениями героя и новыми видео и фото в группе проекта vk.com/mirnayavoynabezrazlichiya. 

 

 

19 мая проект «Велосипедизация Великого Новгорода» и движение «Новый город» снова организовали акцию «На работу на велосипеде». Выезд, по традиции, получился позитивным и заслужил благодарные отзывы новгородцев. 

 

 Но и без шуток тоже не обошлось, конечно.

Главное, чтобы и для автобуса, и для велосипеда была дорога. 

Впрочем, есть на новгородских дорогах и кое-что ещё, кроме ям. Тонны куриного помёта, например.   

 

Хорошо, что и красоту мы видеть тоже умеем. Геометрия древнего Новгорода в фото из паблика «Я люблю Великий Новгород» . 

 

А вот загадка для самых глазастых из паблика «Господин Великий Новгород». Сможете ли вы разгадать  прежде, чем прочитаете ответ? 

Не поверите, такую красоту можно увидеть на Нехинской, 22 у двери мусоропровода.

Живите интересно и находите в интернете только самое лучшее!

Главное фото Алёны Воробьёвой из паблика «Я люблю Великий Новгород», остальные - из указанных источников