Накануне состоялось закрытие второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), где были названы его победители.

За звание лучших боролись 130 студентов. Их профессиональное мастерство оценивали 170 экспертов, в том числе сертифицированные. Площадки чемпионата посетили 7,5 тысяч школьников.

По количеству завоеванных на чемпионате медалей первое место занял Боровичский педагогический колледж, второе – Технологический колледж и третье – Торгово-технологический техникум.

За первое место учреждение получает полтора миллиона рублей, за второе – миллион и за третье – пятьсот тысяч рублей. Эти деньги техникумы и колледжи должны будут направить на улучшение материально-технической базы, на поощрение победителей и мастеров производственного обучения, подготовивших чемпионов, – сказала первый вице-губернатор Вероника Минина.

Медали победителям были вручены в 19 компетенциях. Из числа победителей будет сформирована сборная Новгородской области для участия в отборочных соревнованиях перед финалом VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Южно-Сахалинске в 2018 году.

Фото с сайта www.novreg.ru