«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

В Великом Новгороде на протяжении нескольких лет тянется конфликт между администрацией ночного клуба «Сода» и местными жителями. Новгородцы недовольны постоянными драками, шумом и громкой музыкой, мусором и многими другими вещами, которые остаются после посещения ночного заведения гостями. Неоднократно жители жилого комплекса «Псковская слобода» пытались закрыть клуб. Но заведение работает в рамках законов нашей страны и причины приостановить его деятельность, как таковой, просто нет.

Ситуация сложная, поскольку покой граждан, живущих рядом с клубом, нарушается, по их словам, каждые выходные из-за гуляющей там молодёжи. Однако и само заведение «Сода» является не только местом проведения ночных вечеринок: на базе клуба организуются многочисленные концерты и культурные мероприятия, благотворительные встречи, оказывается помощь в проведении фестивалей и прочее.

Чтобы прийти к какому-либо консенсусу, Константин Демидов, заместитель Председателя Думы Великого Новгорода, предлагает провести переговоры между руководством клуба «Сода» и активистами этого района. Враждовать не лучший вариант, можно ведь и попробовать мирно найти пути решения проблемы.

Мнения обеих сторон смотрите в нашем видеосюжете.

Видео автора