В середине января в редакцию издания обратилась молодая женщина, которая попала в ДТП 31 декабря, за несколько часов до Нового года. Она пожаловалась, что в ее машину, в которой находились двое маленьких детей, въехал «дорожный доктор». По номеру автомобиля девушка нашла интересное объявление, размещённое в сети. В нем было предупреждение для водителей о том, что на дорогах дорожный доктор провоцирует ДТП, только он сменил автомобиль. Спустя несколько дней я лично увидела аварию на кольце Державина с участием упомянутого автомобиля. На этот раз Nissan Avenir столкнулся с грузовым автомобилем.

Что это, простое совпадение, случайность или новые эпизоды в работе дорожного доктора?

Выяснилось, что за рулем японского универсала находился не Иван Левкович, позиционирующий себя в интернете как дорожный доктор, а его товарищ Андрей Мачитов.

Сегодня в рамках эфира мы пригласили к разговору их обоих (однако отдуваться пришёл в итоге один), а также Романа Савицкого, который является руководителем подразделения ООО «Автоэкспертиза» (Боровичи) и старшего инспектора по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России Дарью Чернышеву. 

Что в итоге удалось узнать − смотрите в нашем новом выпуске.