«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 13 октября подборкой самых интересных и важных новостей.

В Новгородской области возбудили уголовное дело против бывшего директора «Агентства информационных коммуникаций». Анатолию Гусеву, являющемуся подозреваемым по делу о растрате, теперь инкриминируют  и попытку подкупить свидетеля.

Начатая реорганизация правительства Новгородской области завершится к Новому году. Новая модель будет действовать с 1 января 2018 года.

Завтра состоится инаугурация избранного губернатора Андрея Никитина. Перед торжественной церемонией руководители области посетят богослужение в Покровской церкви в Новгородском кремле, где в прошлом работал ресторан.

В системе дренажа парка Юности выявлены нарушения: готовится обращение в прокуратуру. Работы по закладке дренажа проводились в 2015 году в рамках выполнения инвестиционного соглашения, подписанного администрацией Великого Новгорода и собственника ТРЦ «Мармелад» ООО «Норд-инвест».

В Новгородской области зарегистрировали первых в этом году тройняшек. Артём, Кирилл и Владимир родились в Холмском районе.

В ходе реставрации усадебного дома графини А.А. Орловой-Чесменской начала XIX века планируется восстановить первоначальный облик здания. В этом помогут сохранившиеся чертежи.

Впереди вечер пятницы и выходные. Пора ознакомиться с афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ирины Репиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»