В следующее воскресенье, 18 июня, новгородцев и гостей города на Летней эстраде Кремлёвского парка ждёт самый настоящий праздник День отца, который, к слову, отмечается во многих странах в третье воскресенье июня.

В рамках празднования пройдут самые разные конкурсы и соревнования: по метанию резинового сапога на дальность, забег в ползунках, мастер-классы и многое другое.

Ключевым мероприятием праздника станет конкурс «Папа может всё!». Это соревнование, в котором принимают участие отцы, имеющие одного или более детей. Помогают им дети, жены, болеть за них приходят родственники, друзья и т.д.

Конкурс проводится второй год. В 2017 году в конкурсе приняли участие 8 семей из Великого Новгорода.

Программа конкурса включает следующие испытания: визитная карточка «Папа – это звучит гордо!», конкурс-экспромт «Решение житейской ситуации», спортивное соревнование «Семейные олимпийские игры», конкурс – домашнее задание «Семейная сказка», 

Отметим, принять участие в конкурсе может любой отец из Великого Новгорода и Новгородской области. Регистрация проводится в группе конкурса.

Также в рамках конкурса запланированы: фотосессия гостей у пресс-вола с участниками; выступление артистов; интерактивная программа для зрителей и гостей мероприятия; работа интерактивных площадок; соревнования по метанию резинового сапога на дальность; 

Будет вестись фото и видеосъёмка мероприятия.

Генеральный информационный партнер мероприятия Сетевое издание «ВНовгороде.ру».