Из-за рисков распространения COVID-19 на территории Великого Новгорода на основании Указа губернатора Новгородской области уличные новогодние массовые мероприятия на площади Победы-Софийской проводится не будут.

Как сообщили в комитете культуры и молодёжной политики Великого Новгорода, с 26 декабря на площади Победы-Софийской начнётся монтаж светодиодного экрана для трансляции новогоднего онлайн-концерта.

Трансляция новогоднего онлайн-концерта будет организована с 27 декабря по 7 января с 9 до 22 часов ежедневно. С 5 по 10 января 2022 года праздничная композиция на площади Победы-Софийской будет дополнена символикой Рождества Христова: композицией «Рождественская звезда» и Рождественским Вертепом.

Кроме того, в парках и общественных пространствах города с 22 по 30 декабря Дед Мороз и Снегурочка поздравят новгородцев с наступающим Новым годом.

Добавим, что ранее в администрации Великого Новгорода сообщали, что небольшие праздничные мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки для детей и их родителей проведут в пяти микрорайонах города в парках Луговой, Веряжский, Юности, 30-летия Октября, а также в микрорайоне Ивушки.

В Великом Новгороде начали работать ёлочные базары