В 10:00 в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки (Антоново) откроется XVII Всероссийская  научная конференция  «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли. Проблемы сохранения и научного использования».

С 10:00 до 12:00 пройдёт «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты по теме ««Электронные  услуги Росреестра: возможности использования».

В 12:00 на площади Победы-Софийской состоится праздник для выпускников образовательных учреждений Великого Новгорода «Последний звонок».

В 14:00 в конференц-зале Института медицинского образования НовГУ состоится распределение выпускников стоматологического факультета. В 2017 году  факультет выпускает 48 человек, 8 из них - граждане стран дальнего зарубежья.

В 16:00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли откроется тройная персональная выставка произведений новгородских художников Галины Кижапкиной, Людмилы Боровых, Ольги Кузьмичевой «Россия – Австралия - диалог культур» (6+).

В 17:00 в Новгородской областной научной библиотеке пройдёт краеведческая встреча, посвящённая собору Рождества Богородицы Антониева монастыря (12+).

В 19:40 в КЦ «Диалог» пройдёт Международный фестиваль фантастических фильмов «SCI-«FI SHORTS». Фестиваль проходит в более чем 100 городах мира на 4 континентах. Новгородцы увидят 8 научно-фантастических фильмов о далёком будущем, в котором виртуальное и реальное, живое и механическое, космическое и земное взаимодействует всё чаще и всё труднее отделимо друг от друга (18+).

В 20:00 в «Железном папе» – Radio-N – молодые, талантливые музыканты из Санкт-Петербурга представят слушателям мировые хиты разных музыкальных направлений в свежих авторских аранжировках (18+).

Фото Татьяны Дамриной