Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 19 мая.

На въезде в Великий Новгород со стороны Новой Мельницы – улице Нехинской – начался ремонт дорожного полотна. На него будет направлено 9 миллионов рублей.

В начале мая сетевое издание «ВНовгороде.ру» сообщало о смертельном ДТП с участием легкового автомобиля Volkswagen и КАМАЗа. Оказалось, что недалеко от места аварии есть глубокая выбоина, устранить которую дорожников обязали ещё в начале марта.

Новгородцы были удивлены тому, что на кресте на могиле музыковеда и реставратора Владимира Ивановича Поветкина отсутствует не только табличка с датами, но и фотография. Как рассказали нашему изданию в Центре музыкальных древностей имени В.И. Поветкина, табличка была снята сотрудниками учреждения, потому что в скором времени здесь начнётся установка памятника.

По инициативе журналистов начат сбор средств пострадавшим от пожара жителям Панковки. Проект «Вернуться домой» запущен совместно с благотворительным фондом «Звёздный порт».

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин опубликовал очередной «отчёт» о своей работе в федеральных СМИ. Об основных тезисах, прозвучавших в статье «Ресурс соучастия», которая появилась в «Известиях», размышляет Геннадий Рявкин.

Сегодня, в день 95-летия пионерии, красные галстуки повязали 20 новгородским ребятам. На торжественной линейке побывала Людмила Лиукконен.

В минувший четверг в Гуманитарном институте прошёл конкурс красоты «Ярославна НовГУ 2017». В этом году темой конкурса стал русский стиль.

Впереди выходные, и чтобы провести их интересно, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Алёнки Воробьёвой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»