В 10:00 в Спасо-Преображенском Варлаамо-Хутынском женском монастыре откроется заседание Научно-методического совета архивных учреждений Северо-Западного федерального округа.

В 11:00 в Великом Новгороде стартует сессия Петербургского международного экономического форума в Северо-Западном федеральном округе «Регионы России: новые точки роста. Инструменты поддержки: инструкция по применению». Пленарное заседание состоится в Новгородской областной филармонии (Кремль, 8). Круглые столы пройдут в здании правительства Новгородской области и малом зале Новгородской областной филармонии.

В рамках «Ганзейской недели-2017» сегодня пройдёт целый ряд мероприятий:

В 12:00 стартует беседа «Как Новгород с Ганзой торговали» (библиотека «Классика», Псковская, 1).

В 14:00 беседа-презентация о торгово-промышленных отношениях древнего Новгорода с городами Ганзейского союза «Новгород и Ганза» пройдёт в БЦ «Читай-город» (Кочетова, 37).

В 17:00 начнётся мероприятие для школьников и для взрослых «Страноведческая гостиная: интересные факты о Германии» (БЦ «Читай-город», Мира, 1. ).

В 18:30 Лего-центр (Кочетова, 10) приглашает на мастер-класс «Майндстормс» (6+).

В 19:00 на сцене театра драмы имени Ф.М.Достоевского можно увидеть спектакль «Мастер и Маргарита» в исполнении аристов Московского независимого театра (16+).

В 19:00 таверна «Лисья Нора» ждёт гостей на игру «Мозгобойня» (18+).

В 20:00 в Центре молодёжной инициативы «САМ» (Кочетова, 37/1) проведут тренинг «Самопрезентация».

Фото Татьяны Дамриной