В Северном микрорайоне стартуют традиционные предновогодние зимние праздники. Уже в ближайшие выходные, 19 и 20 декабря, Дед Мороз и Снегурочка придут в гости к детям в несколько дворов.

В праздничной программе игры и развлечения от любимого всеми зимнего волшебника и его внучки, подарки, конкурсы на лучшую ёлочную игрушку и самый интересный костюм, хороводы вокруг нарядных ёлок. Будут разыграны сертификаты на мастер-классы по робоконструированию, побороться за которые можно уже сейчас в специальном конкурсе в группе «Северный, вперёд!» Точные даты и время праздников можно узнать здесь.

Живые ели высаживают во дворах Северного уже второй год. В прошлом году вокруг первых четырёх деревьев прошли весёлые предновогодние праздники, которые полюбились и взрослым и детям. В том году добрая традиция продолжится.

Идею проводить предновогодние зимние праздники во дворах подсказали сами жители, – рассказал один из организаторов праздников, депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов. – Два года назад жители Лугового организовали для своих детей игровую программу во дворе одного из домов. Идея всем очень понравилась, и уже второй год подряд мы проводим серию праздников.

Традиции совместного активного досуга в Северном микрорайоне поддерживают круглый год. Летом здесь проходит марафон детских спортивно-развлекательных праздников, обязательно включающий в себя спортивные состязания, игровую и анимационную программу.

Готовить и проводить праздники, как летом, так и зимой помогает весь микрорайон. Так, сейчас мастерицы клуба «Искусница» и воспитанники детских садов готовят ёлочные игрушки. Организационную помощь всегда оказывает отдел-центр по работе с населением «Северный», Колмовская библиотека, гимназии «Исток» и «Эврика». Партнёрами зимних праздников в этом году стали объединение управляющих организаций «Новгородское» и обслуживающая компания «Благовест», а также авто- и робоцентр «Мандарин» и дисконт-центр «Витязь».

Всем микрорайонам в Северном будут встречать и главный праздник. В Новогоднюю ночь, 1 января, с 01 часов на площадке возле автоцентра «Мандарин» (ул. Северная, 2) вокруг большой нарядной ёлки начнётся праздничная программа с музыкой, хороводами, конкурсами, призами и фейерверком. Заглянут в гости и Дед Мороз со Снегурочкой. Вход с хорошим настроением и новогодней атрибутикой свободный, гостей в интересных карнавальных костюмах ждут специальные подарки.

Актив Северного микрорайона обращается к соседям: в целях обеспечения пожарной безопасности и предотвращения ЧП, не запускайте фейерверки и петарды во дворах, вблизи жилых домов и автомобилей. Площадка для запуска фейерверков будет оборудована возле автоцентра «Мандарин».