12 июля в День Святых апостолов Петра и Павла многие новгородцы пришли в ГЦКиД им. Н.Г. Васильева полюбоваться замечательными цветочными композициями на VI городской выставке цветов.

Цветы с незапамятных времен пользуются неизменной любовью у всех народов, во всех странах. Гостям показали красивые букеты, композиции и поделки не только из живых цветов, но и из природных материалов, бумаги. 

Традиционно продемонстрировали своё мастерство участницы клуба «Искусница» и члены первичной ветеранской организации Северного микрорайона. Их поделки из года в год становятся всё красивее и оригинальнее. Остаётся только удивляться находчивости и изобретательности наших северных рукодельниц. Они не только подготовили к выставке удивительные и масштабные композиции, но и посостязались в различных конкурсах.

Клуб «Искусница» Северного микрорайона одержал победу в номинациях «Новгородский лоскут», «Цветочный костюм» и «Конкурс детского рисунка «Мой любимый цветок». Первичная ветеранская организация Северного микрорайона стала победителем в номинациях «Конкурс песен о цветах», «Цветочная гирлянда», «Венки «Радуга», «В ожидании гостей», «Поздравления на языке цветов», «Конкурс детского рисунка «Мой любимый цветок». 

Творческие коллективы ДК им. Васильева для всех с удовольствием спели и станцевали, а девочки из детского сада № 66 прочитали для всех собравшихся стихи о цветах. 

Выставка порадовала всех гостей и участников своим разноцветьем, атмосферой добра и прекрасным настроением!

Фото автора