8 мая в двух микрорайонах Великого Новгорода – Северном и Григоровском – состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Победы.

На площадках у мини-рынка «Северный» и кинотеатра «Новгород» прошли концерты с участием воспитанников детских садов и школьников. Дети читали стихи о войне, пели, танцевали.

У полевых кухонь любой желающий мог угоститься настоящей солдатской кашей и сладким чаем. Гостям праздника дарили неотъемлемый атрибут Дня Победы – Георгиевские ленточки – и открытки, сделанные детьми специально к празднику. Особое настроение создавали и звучавшие фронтовые песни.

Новгородцев, а в особенности ветеранов, поздравляли депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов, депутат Думы Великого Новгорода Светлана Петрова, заведующий отделом-центром «Григоровский» Ольга Ермолаева, председатели Советов общественности Северного микрорайона Антон Бондалетов и Григоровского микрорайона Владимир Федотов.

Напомним, что полевые кухни в Северном и Григоровском микрорайоне работали и в прошлом году.

Организаторы праздничных мероприятий благодарят ГУ МЧС России по Новгородской области за предоставленную полевую кухню и сотрудниц детского сада №66 Любовь Макееву, Оксану Стопчатую и Марину Хореву за организацию её работы, а также партнёров: автоцентр «Мандарин», инвестиционно-строительную компанию «НОВИНВЕСТ», мини-рынок «Северный», КПК «Юнион Финанс», строительную компанию «Анкер» и кафе «Глазурь».

Фото автора