Крупнейшая электросетевая компания в мире, оператор электрических сетей в России ПАО «Россети» второй год подряд проводит Всероссийскую олимпиаду для учащихся 9 и 10 классов. Цель конкурса – поиск одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению молодых людей, готовых связать свое будущее с электроэнергетикой.

В Новгородской области организаторами отборочного этапа выступили ГОАУ ДПО «Региональный института профессионального развития» и филиал МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго».

Первый тур Олимпиады состоится 2 и 3 марта 2019 года в Великом Новгороде по адресу: ул. Новолучанская, д. 27 (РИПР). Ребятам предложат решить задания в рамках школьного курса физики, математики и информатики. Второй этап пройдет 6 апреля в заочной форме. Конкурсанты, опираясь на свои творческие способности и знания, будут соревноваться со сверстниками из других регионов Северо-Запада в решении прикладных задачи в области электроэнергетики.

Прошедших отбор ждет финал Олимпиады «Надежда энергетики» под патронажем ПАО «Россети». Победители и призеры получат право участия в энергетической проектной смене в образовательным центре на морском побережье. Полученные конкурсантами результаты будут учитываться при поступлении в ВУЗы – партнёры ПАО «Россети».

ПАО «Россети» приглашают старшеклассники принять участие во Всероссийской Олимпиаде. Для этого необходимо до 17.00 26 февраля 2019 года направить заявку на участие в адрес регионального оргкомитета по адресам электронной почты niro.max@yandex.ru или jta@novgor.elektra.ru с пометкой «Олимпиада Россети».

Положение и порядок проведения конкурса, контакты организаторов опубликованы на сайте ГОАУ ДПО «Регионального института профессионального развития» http://dpo53.ru/news/o-provedenii-vserossiyskoy-olimpiady-pao-rosseti и на портале ПАО «МРСК Северо-Запада» http://www.mrsksevzap.ru/OlympicsRosseti