Вчера в Великом Новгороде завершилось крупнейшее в стране соревнование по алтимату «Лорд Новгород 2016». Три дня пять сотен ребят из России и Латвии состязались за право называться лучшими.

Первые места разделили между собой «две столицы»: в женском дивизионе сильнейшими стали «Космик Гёрлз» из Санкт-Петербурга, в открытом дивизионе москвичи «Лаки Грасс».

Наш регион представляли команды «ОксиДискО», «Новгородские медведи», команда студентов «НовГУ» и женская сборная «Молодые». К сожалению, нынешние игры складывались для новгородцев не очень удачно. Подробные результаты турнира вы можете посмотреть в нашем материале.

Могу сказать, что по уровню все команды оказались на своём месте, рассказал «ВНовгороде.ру» директор чемпионата Илья Ровда. – Возможно, просто нужно более тщательно подходить к тренировочному процессу. В первой восьмёрке все соперники были достойными. Мы как организаторы довольны соревнованиями: всё, что мы задумывали, получилось.  

Несмотря на то, что в этом состязании, как и в любом другом, есть победители и проигравшие, игры прошли в очень тёплой и дружественной атмосфере. Кроме кубков и медалей двум самым честным командам вручили специальный приз «Дух игры» за безукоризненное соблюдение правил алтимата. Напоследок команды устроили традиционный «прощальный круг». Впрочем, едва ли расставание будет долгим. В течение года в России и ближнем зарубежье пройдёт ещё несколько чуть менее масштабных соревнований. Кстати, в середине августа флаинг диск вновь вернётся к нам на Кубок Новгородской области.