Сегодня в Великом Новгороде завершилось крупнейшее в России соревнование по зальному алтимату (флаинг диску) «Лорд Новгород 2016». В течение трёх дней около 500 спортсменов из 40 городов России и ближнего зарубежья состязались за звание лучших. 

В открытом дивизионе первое место вновь осталось за гостями из столицы. Сильнейшей стала команда «Лаки Грасс». Серебро завоевали ребята из Дзержинска, команда «РеалФайв». На третьем месте – петербургский «ЮПитер».

В женском дивизионе лидерами стали боевые девушки из северной столицы «Космик Гёрлз». Серебро у рок-н-ролльщиц из команды «Элвис Пресли» (Псков), бронза уехала в Нижний Новгород вместе с командой «Банши». 

Лучшими игроками турнира были признаны Ольга Коченова («Элвис Пресли») и Дмитрий Подольский («Юпитер»).

Также на соревновании вручили традиционный для данного вида спорта приз под названием «Дух игры». Его получает команда, которая максимально соблюдает правила, не пользуется запрещёнными приёмами и уважительно ведёт себя по отношению к сопернику. Такими жюри посчитало женскую команду «Белки» из Белгорода и друзей из Латвии, команду «Саласпилс».

Что касается новгородцев, то их успехи, возможно, были чуть скромнее, чем в предыдущем году.  Одна из сильнейших команд Новгорода «ОксиДискО» в открытом дивизионе стала четвертой. «Новгородские Медведи» заняли седьмое место, команда «НовГУ» – двадцать четвёртое. В женском дивизионе новгородки из команды «Молодые» стали четвёртыми.

Завтра «ВНовгороде.ру» опубликует фоторепортаж с масштабного спортивного события. Следите за новостями!