Сегодня, 24 января, был открыт Региональный центр по фигурному катанию на коньках и хоккею. Новая тренировочная ледовая арена, была введённа в эксплуатацию в декабре 2021 года. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Строительство центра велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его стоимость составила 284,2 миллиона рублей, в том числе 247,1 миллиона рублей – из федерального бюджета. 

В центре разместились крытый каток с искусственным льдом с возможностью трансформации, пять раздевалок, сауна, бросковая зона.

По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» приобретён комплект оборудования на сумму 25,7 миллиона рублей: ледозаливочная машина, машина для подрезки льда у бортов, станок для заточки ножей ледозаливочных машин, 26 тренажёров, видео и звуковое оборудование.

По словам губернатора области, ввод в эксплуатацию новой ледовой арены даст дополнительные возможности для развития хоккея и фигурного катания на коньках в области.

Запуск новой ледовой арены позволит организовать дополнительный набор в группы хоккеистов и фигуристов, проводить крупные всероссийские и международные соревнования, кроме того, даст толчок развитию массового спорта.

В ближайшее время появится расписание работы новой ледовой арены и каждые выходные новгородцы смогут приходить на массовые катания.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области