В ближайшие выходные, 14 и 15 ноября, на Центральной спортивной арене в Великом Новгороде пройдёт открытое первенство Новгородской области и первенство Великого Новгорода по вольной борьбе, посвящённое памяти Героя Советского Союза И.А.Каберова.

Соревнования проводятся в Новгородской области уже 40 лет. В этом году они соберут порядка 300 спортсменов из 10 регионов страны. Честь Новгородской области будут отстаивать около 100 борцов из Великого Новгорода и Старой Руссы.

Соревнования пройдут среди юношей и девушек от 9 до 17 лет, среди которых разыграют 26 комплектов наград.

Торжественное открытие первенства состоится 14 ноября в 10.00, награждение победителей и призеров – в конце второго соревновательного дня. В оба дня состязания начинаются в 10.00.

Каберов Игорь Александрович – лётчик-истребитель, Герой Советского Союза, один их самых известных советских асов в годы Великой Отечественной войны. Почётный гражданин Великого Новгорода. Его именем названа одна из улиц города. В школе №28 в 1998 году был открыт музей его имени. В июне 2009 года он был переведён в гимназию № 4 (школа №32), где и находится по сей день.