На этот раз вас ждёт необычный гид: абсолютно все его события можно посетить семьёй (0+). Отмечайте День семьи, любви и верности вместе с нами.  

Городская программа праздника

8 июля в Великом Новгороде пройдёт праздник в честь Дня семьи, любви и верности (0+). Новгородцам впервые предлагают принять участие в акции «Парад семей» и пройтись со своими любимыми по центру города. Подробности – в программе.  

Программа: 

09:00 – Божественные Литургии и молебны святым Петру и Февронии в православных храмах 

11:30-12:30 – торжественное мероприятие у памятника святым Петру и Февронии в сквере у Покровского собора с чествованием молодых многодетных православных семей и возложением цветов к мемориалу. 

14.30-15.30 – Новгородская областная филармония. Торжественное награждение семей медалью «За любовь и верность» и «За верность родительскому долгу». Вход по пригласительным. 

15:00 – акция «Парад семей». Пройдёт в Великом Новгороде впервые. 

К участию приглашаются пары и семьи любого возраста. Участники парада могут подготовить плакаты с мудрыми и добрыми пожеланиями и высказываниями, словами любви, девизом своей семьи, украсить свои костюмы или коляски символом Дня семьи, любви и верности ромашкой. 

Сбор участников парада 8 июля с 15.00 у памятника Тысячелетию России в Кремле, начало шествия в 15.30.

После 16:00 – Праздничный концерт на Ярославовом Дворище. А также работа мастер-классов, консультационных пунктов (правовые консультации, семейные психологи), интерактивных и игровых площадок от детских развлекательных центров, бесплатное комплексное медицинское обследование, спортивно-развлекательные программы от фитнес-центра «ReФорма» и «Галатея». Вход свободный.

Ярославово Дворище 

В выходные на Ярославовом Дворище вновь развернётся весёлый яркий «Новгородский торг» (0+). И стар и млад ждут два дня для музыки, радости и веселья. Вход свободный. Что именно посетить, выбирайте ниже.

Программа праздника: 

7 июля, суббота

13.30-14.00 – игровая программа для детей от аниматоров «Мультики»

14.00-18.00 – Творческая программа Холмского района. Детские мастер-классы и ремесленные ряды с сувенирами ручной работы. 

8 июля, воскресенье

14.00-15.00 – Спортивный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, от фитнес-центра «ReФорма». Мастер-класс по зумбе для всех желающих! 

15.00-17.30 – концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. В программе чествование новгородских семей и выступления творческих коллективов. 

17.30-18.30 – программа от фитнес-центра «Галатея»

Все выходные для юных гостей работают развлекательные творческие полянки, где можно сделать сувенир своими руками. 

Купальские забавы

Вспомнить, как веселились на Руси десять веков назад, вас приглашают на летнем фестивале под открытым небом «Купальские забавы» (0+), который пройдёт в посёлке Любытино на территории славянской деревни. Праздничное настроение подарят: фольклорный театр «Круговина», театр огня «Фалькор», ансамбль «Самовар» и заслуженная артистка России Галина Шабарова. Захватывающее выступление подготовил конный клуб «Поляница». И пользуясь случаем, не забудьте заглянуть в верёвочный парк, побродить по торговым рядам и угоститься на сытном дворике. Встречаемся 7 июля в 15:00. 

Областной дом народного творчества 

Бесплатно прогуляться по музейным залам всей семьёй можно уже в эту субботу. 7 июля с 10 до 16 часов в ДНТ пройдёт День открытых дверей, посвящённый Дню семьи, любви и верности (0+). Вы увидите выставку «Деревянное узорочье» и персональную выставку Любови Емелиной «Творческий серпантин». Вход свободный. 

Новгородский музей-заповедник

Хотите узнать старинные меры веса и объёма, увидеть ныне позабытые аршин и кубышку? Тогда приходится в подцерковье церкви Жён Мироносиц, где прямо сегодня откроется выставка «Торг знает меру, вес да счёт». На выставке представлено более ста предметов, в том числе старинные монеты. Выставка будет работать ежедневно с 10 до 18 часов кроме среды и четверга.  

Фото из архива редакции