Такими данными поделился с новгородцами на своей странице в соцсети мэр города Сергей Бусурин.

Напомним, недавно дорожники приступили к его ямочному ремонту (до снегопада, к слову, заделали лишь самые крупные ямы – прим.ред).

Это, конечно, далеко не то, чего нам всем хочется и чего мы заслуживаем. Нужен нормальный капитальный ремонт, ведь Колмовский мост – одна из важнейших магистралей. Техническое состояние его неудовлетворительное, несмотря на постоянные мелкие ремонты. Еще в 2015 году проведено обследование и разработана проектная документация на капремонт. В сегодняшних ценах стоимость ремонта – 305 млн рублей. Времени на ремонт потребуется (держитесь!) – 26 месяцев. (Специалисты говорят, можно и быстрее, но будет дороже). При этом мост можно будет полностью не перекрывать, закрыть только две полосы, по двум оставшимся организовывать движение общественного транспорта и экстренных служб.

И тут, как признаётся Сергей Бусурин, встаёт другая проблема:

А вместе с ней встанет и город: основное движение пойдёт через мост Александра Невского и Деревяницкий мост. И даже это ещё не всё. С Торговой стороны на Деревяницкий мост ведёт узкая двухполосная улица Советской Армии. И её явно будет недостаточно. Есть в администрации проект на строительство продолжения улицы Б.Московской. И даже построено 375 метров дороги от Державинского кольца до поворота к 36-й школе и ливневый коллектор. А потом деньги кончились.

Как пишет мэр, по ценам начала 2019 года, чтобы построить дорогу от Державина до Советской Армии, надо ещё 504 миллиона рублей.

Всего-то! А тут идет активное строительство, да и планов на него в этом районе много. Итого, нужно на эти транспортные проблемы 800 миллионов. А у нас весь бюджет меньше 5 миллиардов. В общем, будем надеяться на выделение средств. А пока будем делать ямочный ремонт. К сожалению.

Сколько можно воровать?