Уставшие от пробок на Сырковском шоссе автомобилисты предложили варианты решения проблемы на портале «Вечевой колокол». И эта инициатива набрала необходимое для рассмотрения на Консультативном совете при губернаторе число подписей.

Поясним, в инициативе речь идёт о том, что жители города, а особенно работники предприятий северо-западной промышленной зоны, в связи с закрытием автодорожного движения через Лужский путепровод с 1 ноября и совпавшим по времени проведением мероприятий по монтажу дорожных конструкций на Сырковском шоссе (напротив железнодорожного переезда), попали в затруднительное положение, связанное с проездом на работу и после работы – к своему месту жительства.

Фактически сложилась ситуация, при которой работники вынуждены простаивать в дорожных пробках от одного до двух часов, что крайне негативно отражается на работе и личной жизни, – написал автор инициативы.

Новгородец предложил решить вопрос с улучшением дорожной ситуации в период закрытия Лужского путепровода. В частности, по его мнению, можно организовать временный железнодорожный переезд для автотранспорта в месте расположения закрытого Лужского путепровода (для перераспределения части потока автотранспорта с Сырковского шоссе на Лужское шоссе). Однако, как ранее сообщало наше издание, этот вариант категорически отвергли в РЖД.

Он же говорит о необходимости расширить проезжую часть Сырковского шоссе (обустроить дополнительную полосу движения) напротив ж/д переезда по Сырковскому шоссе, в направлении от деревни Сырково в сторону проспекта А. Корсунова (для увеличения пропускной способности данного участка).

Также автор инициативы просит обустроить дополнительное освещение перекрёстка по Сырковскому шоссе, напротив ж/д переезда для обеспечения безопасности дорожного движения.