Руководство компании «Полимедика» в Великом Новгороде сообщило в социальных сетях о том, как продвигается работа по сбору заявлений от пациентов о прикреплении к сети поликлиник.

Так, на сегодняшний день собрано 14 тысяч заявлений:

Каждое ваше заявление очень важно для нас, это реальная помощь и поддержка! – говорится в обращении.

Кроме того, благодаря конструктивной позиции всех заинтересованных сторон ведётся работа по сохранению рабочих мест для врачей «Полимедики»:

И у нас есть хорошая новость – появилась надежда, что до конца месяца вопрос может быть решён положительно. Этот процесс не быстрый, так как зависит от многих факторов, и мы верим, что усилия многих людей приведут к результату – возможности продолжать помогать и лечить в нашей «Полимедике». Ваше неравнодушие и активная поддержка очень помогают двигать общее дело, мы глубоко ценим ваши добрые слова и отклик из сердца.

Напомним, 30 октября в поликлиниках «Полимедика», открытых в этом году в Великом Новгороде и Панковке, сообщили, что приостанавливают запись на приём к врачам из-за нехватки финансирования по ОМС. Как заявили в минздраве Новгородской области, по данным на сентябрь к трём  медицинским центрам «Полимедика» за время их деятельности прикрепилось 3,7 тысячи жителей области, тогда как по соглашению, заключенному между министерством и «Полимедикой», их должно быть 57 тысяч.

15 ноября Управление антимонопольной службы по Новгородской области вынесло предостережение Центральной городской клинической больнице. Как оказалось, некоторые из граждан, написавших заявление о переходе в «Полимедику», не были сняты с учёта в ЦГКБ.