Как сообщается в Телеграм-канале издания «Подъём», в Новгородской области мужчине поставили диагноз «беременность».

Мужчина обратился в Боровичскую центральную районную больницу с переломом руки. Со слов родственницы пациента, ему сделали операцию на руке, наложили гипс, поставили металлический штифт и выписали. Позже под гипсом обнаружились ожоги, которые врачи нанесли при операции, рана загноилась.

Спустя год мужчине нужно было удалить металлическую конструкцию, вживленную при переломе. В выписном эпикризе с прошлой операции значилось, что проводить удаление металлоконструкции можно только «после родоразрешения». Оказалось, что в качестве сопутствующего диагноза врачи вписали «беременность на 27-й неделе».

В министерстве здравоохранения Новгородской области нам сообщили, что главный врач Боровичской ЦРБ назначил проверку по данному факту.

Как сообщает издание, пациенты боровичской больницы не впервые получают необычные диагнозы. Так, ранее женщина, обратившаяся за помощью, получила бумагу, где ее состояние при выписке характеризовалось как «клиническая смерть». Также некоторые пациенты, лечившиеся в ЦРБ, при выписке «набрали» по 20 килограммов лишнего веса.