«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

На генеральной репетиции постановки «Не оставляйте женщину одну», побывала наша съемочная группа. Это история о людях, которые пытаются обрести счастье. Каждый – по-своему. Ошибаются, прощают друг другу недостатки, но все-таки любят.

В центре событий – мать и дочка. Молодая девушка боготворит своего избранника и все ждет, когда же он сделает ей предложение руки и сердца. А мама, не выдержав такого затянувшегося сватовства, решает показать пример, как найти более серьезного поклонника. Размолвки, ссоры, смешные и нелепые ситуации – все как в жизни. Этим и интересна постановка, считает режиссер спектакля, заслуженный деятель искусств России Михаил Мамедов. Относиться к жизни с юмором нужно уметь, при этом, не забывая ее главных ценностей.

Любите жизнь, она прекрасна. Вот это сверхзадача спектакля, а в центре как всегда должен быть человек, живой человек. Со своими глупостями, со своей любовью, сердечными тайнами, отчаянием, горестями. Этим он и прекрасен, – отметил режиссер постановки, заслуженный деятель искусств России Михаил Мамедов.

Новгородцев ждет яркий и легкий спектакль, где нет блистательных рыцарей на белом коне, но есть неподдельные чувства. Премьера состоится 22 апреля.