«Танцы. Kids» пройдут в Великом Новгороде уже во второй раз. Наш город не зря иногда называют «танцующим» – столько здесь разнообразных танцевальных студий и школ, победителей соревнований, в том числе, всероссийского уровня.

Поэтому и появление открытого танцевального конкурса «Танцы. Kids» оказалось не случайным. В прошлом году он прошёл с большим успехом, участвовали 60 танцоров.

Сейчас до конца регистрации участников осталось совсем немного, но, как рассказала нашему изданию режиссёр проекта Олеся Сильянова, уже ясно, что число желающих участвовать не уменьшилось, а география конкурса немного расширилась.

Кастинг стартует 22 сентября в 13 часов на фрегате «Флагман».

Из Москвы приедет член жюри – танцор, хореограф, участник Топ-10 шоу «Танцы на ТНТ» Илья Прелин, – рассказала нам Олеся Сильянова. – А председатель жюри Виталий Савченко – финалист первого сезона «Танцев на ТНТ», замечательный танцор, который многого добился, несмотря на свой молодой возраст. С ним новгордцы встретятся в финале.

После кастинга и интернет-голосования на сайте «ВНовгороде.ру» будут отобраны 25 участников. Им предстоит два месяца под руководством опытных наставников готовиться к финальному гала-концерту. Он состоится 8 декабря в ДКМ «Город». Участников там поддержат лучшие танцевальные коллективы города. Победители конкурса в четырёх возрастных группах получат денежные премии и призы. Официальная группа финала – https://vk.com/dancekids_53.

Организатор конкурса: Благотворительный фонд «Благое дело-53».

Генеральный информационный партнёр: сетевое издание «ВНовгороде.ру»

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото Алексея Мальчука

Фото: в Великом Новгороде с успехом прошли «Танцы.KIDS»