С 1 августа стартовал приём заявок на проект «Танцы. KIDS». Конкурс, объединяющий танцоров, состоится в Великом Новгороде уже во второй раз.

К участию в проекте приглашаются танцоры-солисты из Новгородской области по четырём возрастным категориям с 7 до 18 лет. Заявки принимаются до 20 сентября. Ребятам предстоит пройти три этапа кастинга, прорваться через интернет-голосование на сайте нашего издания и выступить в финальном гала-концерте. Номера для него помогут подготовить опытные наставники. В финальных выходах конкурсантов поддержат ведущие танцевальные коллективы Великого Новгорода и Новгородской области.

В состав жюри по традиции войдут именитые гости. Напомним, в первом конкурсе ребят оценивали победитель проектов «Танцы» на ТНТ и «Звезда танцпола» Ильшат Шабаев; хореограф, судья танцевальных чемпионатов Александра Степанова и хореограф проекта «Большие танцы» Гурген Манукян.

Победители в четырёх возрастных категориях получат премию в  размере 10 тысяч рублей и подарки от партнёров проекта.

Многие увидели, что в прошлом году ребята очень выросли за время конкурса. У них была возможность работать с другими педагогами, в новых стилях, – рассказывает режиссёр проекта Олеся Сильянова. – Мы увеличили время подготовки с двух недель до двух месяцев, и я думаю, это будет мощный рывок для ребят.

В прошлом году на конкурс было прислано около 60 заявок. В финал вышло 25 танцоров. Теперь организаторы надеются привлечь участников из Пскова и Санкт-Петербурга. Таким образом, проект готовится выйти на уровень Северо-Запада.

Организатор проекта – благотворительный фонд «Благое дело-53». Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие в проекте бесплатное.

Заявки принимаются на электронную почту dancekids53@mail.ru. Форму заявки, положение и другие подробности можно найти в официальном сообществе проекта: vk.com/dancekids53.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – генеральный информационный партнёр проекта.

48db0d5c4909008270819f4efa633c76

Танцы. KIDS – Танцы. Дети.

Фото Алексея Мальчука

Фото: в Великом Новгороде с успехом прошли «Танцы.KIDS»
Режиссёр проекта «Танцы. KIDS»: «Впервые новгородские ребята работают с наставниками в рамках конкурса»