В Великом Новгороде и окрестностях в июле пройдут съёмки нового сезона сериала «Морские дьяволы».

Над созданием нового сезона популярного сериала в жанре патриотического боевика работает санкт-петербургская кинокомпания «Гамма-Продакшн» по заказу телеканала НТВ. Режиссёр – Александр Картохин. Съёмки пройдут в Великом Новгороде и Новгородском районе. Сериал «Морские дьяволы» снимается при поддержке правительства области, – рассказали в пресс-центре Дома Советов.

В главных ролях – известные российские актёры: Олег Чернов, Дарья Юргенс, Иван Паршин, Игорь Григорьев. В съемках задействованы новгородские актёры Павел Рудаков, Геннадий Алексеев, Анастасия Долгова, Сергей Семенцов и Евгений Щербаков.

По сюжету одного из эпизодов теплоход захвачен террористами. Роли капитана, старпома, официантки, генерала и бандита сыграют новгородские актёры. И это замечательные артисты – виртуозные, профессиональные, с большим желанием работать, – подчеркнула кастинг-директор сериала Екатерина Лейтланд.

Во время съёмок планируется применение пиротехнических эффектов и разнообразных трюков. Съёмочная группа будет работать в Великом Новгороде в июле.

Проект «Морские дьяволы» – популярный сериал, который выходит на канале НТВ на протяжении 14 лет.

В 2010 на Ильмене уже проходили съёмки «Морских дьяволов» с участием новгородских актёров.

Фото из архива редакции