14 апреля в кинотеатре «Новгород» в 16 часов состоится эксклюзивный показ фильма «Амудсен» режиссёра «Пиратов Карибского моря» и «Кон-Тики» Эспена Сандберга.

«Мечта Руаля Амундсена о достижении Северного полюса преследует его всю жизнь. Он одержим идеей открытия земель в этих последних неизведанных областях мира.

Руаль выигрывает гонку против Роберта Скотта и становится первым человеком, когда-либо покорившим Южный полюс, но в своем дневнике он напишет:

«Никогда ещё человек не стоял на месте столь диаметрально противоположном тому, где он действительно хотел бы быть».

В фильме демонстрируется всепоглощающее и безграничное стремление Руаля Амундсена стать полярником, а также раскрыта трагедия, которую он навлек на себя и на свое окружение, пожертвовав всем в этой ледяной пустыне ради своей мечты – только чтобы узнать, что на Северном полюсе нет ничего, что можно было бы обнаружить.

«Амундсен» – фильм, основанный на реальных событиях; история о выдающемся человеке, который не позволил никому и ничему встать на его пути».

Цена билета 250 рублй (взрослы1), 150 рублей – студентам. Приобрести их можно в офисе Бюро приключений «53 тура» (Большая Московская 37/9, КЦ Диалог). Тел: (8162)700053, 8 911 6000671, 8 911 6000672.

Возрастное ограничение: 12+