Накануне вечером в КЦ «Диалог» собрались сценаристы проекта «Театр-24». За ночь им предстояло написать четыре сценария, по которым уже сегодня утром начали создаваться спектакли.

Всего к проекту, который пройдёт в Великом Новгороде уже не впервые, планируют присоединиться около сотни новгородцев, никто из которых не является профессиональным актёром, сценаристом или режиссёром.

В этот раз «Театр-24» вписан в «Ночь искусств», и это, конечно, на него сильно повлияло. Если всегда темой для сценариев была цитата из литературного произведения, то в этот раз мы выбрали... картину художника Вячеслава Михайлова, чья выставка сейчас проходит в Центре современного искусства. Как её обыграть – образ, предмет или что-то ещё – сценаристы решали сами. И сегодня мы увидим спектакли, в основу которых легла картина, – рассказывает организатор проекта, заместитель директора библиотечного центра «Читай-Город» Елена Туркина.

В 20 часов участники представят результат своих трудов на суд зрителей, которые общим голосованием выберут самый удачный спектакль. Вход свободный.

Фото из архива редакции

Организатор «Театра-24»: «Этот творческий проект – на самостоятельность, никто нянчиться не будет»
«Театр 24»: в Великом Новгороде простые горожане стали актёрами и режиссёрами на одни сутки