В минувшее воскресенье, 27 ноября, в Культурном Центре «Диалог» прошёл уникальный театральный эксперимент – «Театр 24».

Всем участникам давалась нелёгкая задача – написать за сутки сценарий и поставить 4 пьесы на тему «Разве имя что-то значит? А если потерять своё имя?».

Первый спектакль «Витамины» заставил зрителей задуматься о том, как имя ребёнка влияет на его дальнейшую судьбу. Второй спектакль, который назывался «Главная роль», объяснял, как важно оставаться собой. В будущее отправил зрителей спектакль «Один день из жизни Сахарка Сладковича», где имя трудно забыть, легко потерять и невозможно найти. Герои объясняли зрителям, что главное – не имя, а его носитель. Финальный спектакль – «Проданное имя» был показан дважды, поскольку участникам понравился сценарий пьесы. Вне конкурса зрители увидели танцевальную постановку. Суть спектакля в том, что главный герой продал своё имя дьяволу, после чего его перестала узнавать жена.

Участники отметили, что такой опыт участия в «Театре 24» своеобразная эмоциональная встряска, которая помогает не только познакомиться с новыми людьми, но и простимулировать творческое начало, которое есть в каждом человеке. 

Фото Татьяны Яковенко