Накануне вечером в Москве прошла церемония награждения лауреатов Премии РБК-2016. За три года существования она стала одним из главных событий в мире российского бизнеса. Сейчас её вручают в девяти номинациях, разделенных на три категории — «Люди», «Компании», «Общество». Цель премии — популяризировать эффективные бизнес-модели, яркие проекты и талантливых предпринимателей, общественных деятелей, которые формируют будущее страны, пишет РБК.

Среди номинантов был и известный в Новгородской области бизнесмен, владелец обувного бренда Андрей Павлов.

Не хватило одного шага... Второе место. В принципе, ожидаемо. Победитель более известен и виден в Москве. А мы – в регионах. Хочу разделить этот успех со всеми сотрудниками компании. Вклад команды неоценим! А также со своими односельчанами. В первую очередь, с педагогическим коллективом Поддорской средней школы и её директором. Всё будет хорошо. Мы ещё будем первыми, – делится впечатлениями предприниматель.

Напомним, президент и основатель компании Zenden  в своё время открыл в Новгородской области детский лагерь «Вымпел-Заручевье». Однако из-за разногласий с чиновниками района меценат свернул данный проект.

Фото из личного архива Андрея Павлова

Российский бизнесмен-меценат Андрей Павлов: «Ситуацию в Поддорском районе можно изменить за день»
 
Родившийся на Новгородчине обувной миллионер вошёл в топ-250 высших руководителей страны