Накануне издание «Коммерсант» опубликовало рейтинг лучших руководителей страны. Это 17-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный издательским домом и Ассоциацией менеджеров. В номинации «Высшие руководители» представлены 250 человек по различным отраслям бизнеса.

В их число вошел и Андрей Васильевич Павлов, президент и основатель компании Zenden Group. Он занимает 9-ую позицию в группе потребительских товаров.

Отметим, известный предприниматель родился в Поддорском районе Новгородской области. Несмотря на смену места жительства, Павлов продолжает вкладывать средства в различные социальные проекты, развивающиеся в нашем регионе. В частности, в родном районе у него была зарегистрирована дочерняя компания «Дом одежды», также он открыл военно-патриотический лагерь «Вымпел-Заручевье», спонсировал ремонт местного Дома культуры, музыкальной и общеобразовательной школ. А будучи давним футбольным болельщиком обувных дел специалист в августе этого года заявил о готовности стать партнёром детского новгородского футбола.

Фото из личного архива Андрея Павлова