На заседание думы Великого Новгорода, которое состоится в четверг, 27 октября, мэрия вынесла поправки в бюджет города на 2016 год. Они касаются перераспределения средств между бюджетополучателями и урезанием расходов бюджета.

Проект решения предполагает перераспределить ассигнования, выделив 800 рублей на оплату суточных командированным лицам, уплату НДС по сделкам купли-продажи недвижимости с физическими лицами на сумму 923,8 тысячи рублей и в пределах средств, выделенных Управлению капитального строительства, в размере 100 тысяч рублей. В качестве поправки был внесён проект решения, согласно которому также предлагается перераспределить ассигнования с мероприятий по развитию Деревяниц на оплату расходов по исполнительным документам в размере 1 миллиона 127,9 тысячи рублей.

В дополнение к этому проекту решения администрация областного центра внесла поправки, предполагающие снизить расходную часть бюджета в связи с недополученными доходами по налоговым поступлениям, плану приватизации муниципального имущества и другим поступлениям. По итогам года ожидается получение доходов в размере 5 миллиардов 324 миллионов 862 тысяч рублей, или на 400 миллионов ниже плановых значений. В связи с этим администрация предлагает снизить расходы бюджета текущего года в целом на 438,5 миллионов рублей.

На предстоящее заседание городской думы вынесена поправка, предполагающая секвестр расходной части в размере 57,8 миллионов рублей. Предлагается урезать расходы комитетов по управлению ЖКХ, по строительству, по образованию, комитета культуры, управления по физкультуре и спорту и из целевых средств администрации Великого Новгорода. По информации сетевого издания «ВНовгороде.ру», комиссии гордумы не рекомендуют принимать эту поправку.

Фото из открытых источников