Депутаты Новгородской областной Думы завершают работу над формированием предложений в проект областного закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В ближайшее время они будут направлены в правительство Новгородской области. 

На ноябрьском заседании Думы нам предстоит рассмотреть проект закона об областном бюджете на будущий год в первом чтении. Для каждого депутата важно еще до рассмотрения пакета документов выделить приоритетные направления и обозначить ключевые вопросы, требующие решения, чтобы они были проработаны и учтены в ходе обсуждения бюджета на 2020–2022 годы, – отметила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. 

Проект областного закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2021 годов» должен быть внесен в Новгородскую областную Думу до 1 ноября 2019 года.

Перед принятием в первом чтении с главным финансовым документом будут работать депутатские фракции, он также будет рассмотрен на заседаниях комитетов Новгородской областной Думы.