Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг», входящее в медиагруппу МИА «Россия сегодня», присвоило Новгородской области рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «АА-», – сообщает пресс-центр правительства региона. Это означает, что Новгородская область относится к категории заёмщиков с очень высоким уровнем кредитоспособности. Бюджетная система Новгородской области признана устойчивой и стабильной.

«В 2016 году суммарные доходы областного бюджета Новгородской области по итогам пяти месяцев 2015 года выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 11.3%, а налоговые и неналоговые доходы на 21.4%. По итогам января – мая 2016 года бюджет Новгородской области исполнен с профицитом», – говорится на сайте Правительства.

Также сообщается, что по итогам января-мая 2016 года индекс промышленного производства в Новгородской области составил 100.7%, в то время как по Российской Федерации - 100.1%. Индекс физического объёма инвестиций в основной капитал в Новгородской области составил 195.5%, что является лучшим показателями среди всех субъектов РФ.

Фото из открытых источников

5,4 миллиарда рублей достигли долги жителей Новгородской области по кредитам
 
Новгородская область получила бюджетный кредит
 
Половина долгов в Новгородской области – кредиты