В пятницу в центре «Диалог» открылась ежегодная выставка товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода, здесь же прошло подведение итогов городского конкурса «Предприниматель года — 2019». Мероприятия прошли в рамках Всемирной недели предпринимательства.

К слову, ежегодный конкурс среди субъектов малого и среднего бизнеса «Предприниматель года – 2019» проводится в Великом Новгороде с 2002 года и лучших назвали уже в шестнадцатый раз.

Основной целью конкурса является выявление и поощрение успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства города.

Предпринимательство сегодня – это важный сектор экономики Великого Новгорода, который играет существенную роль в формировании местного бюджета, способствует созданию новых рабочих мест, формированию широкого круга эффективных собственников, – отметил глава города Сергей Бусурин, открывая торжество.

В этом году 26 участников боролись за звание лучшего предприятия. Победителем в номинации лучшее предприятие в сфере материального производства стало ООО «Мир» (производство специальной одежды для разных отраслей промышленного производства). Победу в сфере инновационной и научной деятельности присудили ООО «Магком» (научные исследования и разработки в области естественных и технических наук).

Лучшим в сфере туризма, ремесленничества и народных промыслов стало ООО «Теремок» (производство кованых изделий).

Первое место в номинации Лучшего предприятия в сфере оказания услуг для бизнеса занял ИП Жуколин Олег Александрович (кадастровые работы, геодезические услуги).

За оказание услуг для населения отметили ИП Комаровой Марины Александровны (сеть магазинов «Канцеляр» – торговля канцелярскими товарами).

Лучшим в номинации «Успешный старт» признали ИП Бурова Екатерина Сергеевна (производство спортивной одежды и программируемых электроимпульсных костюмов–тренажёров).

Добавим, каждый победитель получил кроме подарков от спонсоров и партнёров конкурса и дипломов ещё и традиционные статуэтки «Виктория».

Кроме того, «Предпринимателя года – 2019» выбрали и читатели «ВНовгороде.ру» в традиционном народном голосовании. Главный приз – интервью победителя в нашем издании и скидка на рекламные услуги 30% достались ИП Бакировой Марии Валериевне (юридическая компания «Темис»). Участники, занявшие 2 и 3 место, получили скидки на рекламные услуги в размере 20% и 10% соответственно – ими стали ИП Фролова Елена Александровна (разработка веб-сайтов) и ООО «Мир» (Производство специальной одежды для разных отраслей промышленного производства).

Поздравляем победителей и всех участников конкурса, и желаем Вашему бизнесу устойчивости, новых идей, успехов и процветания!

Фоторепортаж Алексея Мальчука