Завтра, 23 ноября, в Великом Новгороде состоится необычный спортивный турнир. Команды новгородских бизнесменов сразятся на баскетбольном поле.

Турнир по баскетболу пройдёт в рамках Всемирной недели предпринимательства. По словам одного из организаторов, коммерческого директора компании «Автограф» Алексея Володина, в игре примут участие члены местных деловых сообществ: председатель новгородского отделения общественной организации «Деловая Россия», директор Фонда креативной экономики Юрий Весельев, руководитель Фонда поддержки предпринимателей Григорий Степанов и т.д. «Деловую Россию» на турнире представят также предприниматели Константин Харламов и Вадим Бочкарёв. Примут участие в игре и девушки: Мария Белкова и Татьяна Абарис.

От лица руководства региона на поле выйдет заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.

Цель игры – сплотить предпринимателей, – говорит Алексей Володин. – Мы проводим такие турниры уже не в первый раз. Тем более, что образ жизни предпринимателя не всегда позволяет найти свободное время на спорт. В будущем мы надеемся привлечь к соревнованиям больше участников.

Начало соревнований в 10 часов. Турнир пройдёт в спортшколе «Спарта».

Напомним, с 18 ноября в Великом Новгороде проходит Всемирная неделя предпринимательства. Организатором целого ряда интересных событий является Союз предпринимателей Новгородской области, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, Новгородское региональное отделение «Деловая Россия», Агентство развития Новгородской области, Министерство инвестиционной политики, Министерство промышленности и торговли Новгородской области, Новгородский центр поддержки экспорта, Комитет экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода, Новгородское региональное отделение «Опора России» и другие.

YaVJtb4vnUU