Вопрос завершения спортивного долгостроя сегодня находится на постоянном контроле регионального правительства. Это накануне в ходе визита на спортивный объект подчеркнула первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Туда она приехала, чтобы ознакомиться с ходом работ на стройплощадке.

В  июле 2016 года спортивный центр – объект незавершенного строительства, был передан из муниципальной в областную собственность и закреплен за ГОАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Манеж». Проведен аукцион на завершение строительства данного объекта, - сообщили в пресс-центре правительства.

В  середине сентября по итогам аукциона был определён подрядчик  – ею стала новгородская компания «Трест-2». В конце прошлого месяца с ней был заключен государственный контракт.

В настоящее время подрядчик начал работы на объекте. Ведётся благоустройство территории вокруг спортивного центра, завозится необходимая строительная техника, заказываются и завозятся материалы, оборудование.

Добавим, стоимость работ по завершению центра составляет 89 млн.рублей. Строительный контроль будет осуществлять ГБУ «Управление капитального строительства Новгородской области». Срок окончания строительства ФОКа на Псковской  30 декабря 2016 года.

Фото из открытых источников