На днях в Новгородском УФАС России состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении Акционерного общества «Торговый дом «Перекрёсток» при распространении  в Великом Новгороде каталога продукции «Перекрёсток» с 4 по 10 декабря 2018 года, содержащего недостоверную информацию о стоимости товара – «язык говяжий охлаждённый» стоимостью 399 рублей 90 копеек за 1 килограмм.

В рассматриваемой рекламе было установлено нарушение  пункта 4 части 3 статьи 5 Закона о рекламе, выразившееся в указании недостоверной информации, которая содержит не соответствующие действительности сведения о цене рекламируемого товара.

В действительности цена на указанный товар в магазине «Перекрёсток», расположенном в Великом Новгороде на проспекте Мира, 21А, составляла 599 рублей 90 копеек за 1 килограмм.       

Результатом рассмотрения дела стало привлечение АО «Торговый дом «Перекресток»  к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

УФАС признало «Перекрёсток» нарушителем закона о рекламе