Как сообщается на официальной странице сообщества Детского Реабилитационного Центра «Реацентр Крым» в Симферополе, предприниматель Андрей Павлов профинансирует приобретение специального оборудования в новгородский медицинский центр, которое поможет лечить такие серьёзные заболевания, как ДЦП, аутизм и задержки в развитии.

Рады сообщить всем новгородским родителям и детишкам, а также общественным организациям и благотворительным фондам Великого Новгорода, что на базе одной из клиник вашего города теперь на постоянной основе будут проводиться курсы комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В лечении будут применяться успешные методики и оборудование «Реацентр Крым». Наш ведущий специалист, доктор Рамиль Галиев будет проводить консультации и подготовку специалистов для работы в клинике.

К слову, «Реацентр Крым» также был открыт два года назад благодаря поддержке Андрея Павлова. А проект «ZendenMed» в Великом Новгороде станет вторым в России.

По словам Павлова, «было много обращений от желающих попасть в «Реацентр Крым» из Новгородской области:

Это сложно. Дорогая и длинная логистика. Когда перелёт и проживание зачастую будет стоить дороже самих медицинских услуг. Если всё будет продвигаться по плану, то через небольшое время окажем помощь в расширении клиники. 

Меценат на своей странице в ВК также выразил благодарность Вере Окушко (благодаря её проекту «Добрые крышечки» удалось сдать 700 килограммов пластика и выручить 10 тысяч рублей на реабилитацию одного ребёнка после сложного лечения; проект с контейнерами-сердцами для пластиковых крышек дополнится боксами для макулатуры - прим.ред ).

Во многом благодаря её коммуникациям мы начали эту работу сейчас.