Накануне на стадионе «Открытие Арена» при 22 335 зрителях команда «Тосно», ещё в прошлом году блиставшая на новгородском «Электроне», нанесла поражение московскому «Спартаку».

В 2013 году «Тосно» тоже удалось нанести поражение красно-белым по пенальти. На этот раз, после завершения основного и дополнительного времени со счётом 1:1, пенальти решило исход матча: 4-5.

Новгородский спортивный журналист Александр Власов так прокомментировал случившееся нашему изданию:

Для меня, как болельщика «Спартака», это очень тяжело. Тем более, что любимая команда потерпела поражение в день своего 96-летия и в день юбилея Георгия Ярцева! Надо отдать должное тренеру «Тосно» Дмитрию Парфёнову и его подопечным. Пережив не очень простую ситуацию в начале года (футболисты даже объявляли забастовку из-за долгов по зарплате), они смогли добиться поставленных целей. 9 мая состоится встреча с другим полуфиналистом – курским «Авангардом». И с большой долей вероятности, это день станет для «Тосно» днём победы. А это позволит привлечь серьёзных спонсоров и сохранить команду. Во вчерашнем матче выходили на поле хорошо знакомые новгородцам Буйволов, Дугалич, Палиенко, Макаров. Можно сказать, что путь к этой победе «Тосно» начинало на новгородском «Электроне», где вышло в премьер-лигу.

Фото со страницы ФК «Тосно»