Однажды один сотрудник сетевого издания «ВНовгороде.ру» сидел перед монитором, на котором одно за другим менялись лица людей.

Пиночет, – угадывал сотрудник, – тринадцатый фараон из четырнадцатой династии – имя не помню… мать Шерлока Холмса...

Другие сотрудники раздобыли откуда-то полевой армейский телефон, прикрутили провод к запястью коллеги и при каждом неправильном ответе со смехом поворачивали ручку. Слабые, но неприятные удары тока тренировали в их коллеге зрительную память.

Затем пошли математические задачи.

163 умножь на 260, – кричали сотруднику. – Не можешь? Это же так просто! Умножаешь на сто, потом ещё на три, а затем вычитаешь сорок раз по 163! Попробуй ещё!

За математикой шли логические задачи. Потом играла музыка и надо было вспомнить название мелодии или исполнителя.

А дальше задания сыпались вперемежку: лица на экране, музыкальные треки, задачи. Нужно было сосредотачиваться – а под ним вертели стул, щекотали его, пытались вытянуть кошелёк из кармана. Уколы тока происходили всё чаще.

Хакамада! – орал сотрудник. – Сорок две тысячи триста восемьдесят! Зараза! Выгружаю капусту и возвращаюсь за волком! Звучит композиция Эннио Морикконе из фильма «Профессионал»!

В редакции шла обычная, рутинная подготовка к игре «Мозгобойня» №31.

Наша команда уже давно не мыслит своей жизни без интеллектуально-развлекательной игры «Мозгобойня», которая проходит в Великом Новгороде. И не важно, какое место вы на ней заняли. Главное – не победа, а участие, отличная атмосфера и море хорошего настроения, которое даёт нам «Мозгобойня».

Следующая игра состоится в понедельник на фрегате «Флагман».

P.S. Содержание сообщения не основано на реальных событиях и никто из сотрудников не пострадал

Фото Артура Осипова