Согласно статистике, многие люди довольно часто увольняются именно в летний период. Они предпочитают отдохнуть несколько недель и снова начать поиски вакансий в определенном профессиональном направлении, поэтому работодатели стараются заинтересовать потенциальных сотрудников выгодными условиями кооперации. Довольно часто жители страны отдают предпочтение сезонным заработкам, и такая популярность держится на высоком уровне до начала сентября.

Помимо указанных видов, эксперты отмечают повышенную заинтересованность компаний в специалистах из сферы продаж, логистики и строительной области. Перевозчики и представители автобизнеса также оказались в числе востребованных. В качестве подтверждения можно указать специализированный сайт «Джобсора», где представлено огромное количество вакансий, касающихся торговли, авто и строительства. Но не только эти виды направлений популярны. Благодаря порталу можно без проблем и долгих поисков найти интересные предложения, ведь вся работа в Великом Новгороде собрана именно здесь.

Представителям каких профессий можно максимально быстро найти работу в городе?

  • Менеджеру;

  • оператору;

  • строителю;

  • продавцу;

  • консультанту;

  • водителю;

  • грузчику;

  • кассиру и т. п.

На самом деле сайт «Джобсора» содержит огромное количество предложений, поэтому можно отправлять свое резюме в самые разные компании и пробовать себя в абсолютно противоположных сферах. Такой метод позволит найти занятие по душе и сразу же отклонить неподходящие варианты. Как показывает статистика, один из самых высоких уровней зарплаты имеют строители, тогда как студенты и люди без опыта получают практически минимум. Серьезные компании нередко специально нацеливаются на студентов, чтобы создать из «чистого листа» именно того специалиста, который им необходим. Такой вариант обучения гораздо проще и надежней.

Благодаря возможностям опционного поиска каждый посетитель «Джобсора» может буквально за пару минут найти интересное предложение с детальным описанием условий, указанной заработной платой и требованиями к специалисту. В случае необходимости можно даже найти работу на неполный рабочий день или посменный вариант, многое зависит от направления деятельности и профессиональных особенностей. Несмотря ни на что, факт остается фактом: сегодня многие компании ищут новых сотрудников, поэтому в летний период гораздо проще найти работу, чем в любое другое время.